التربية والشباب والرياضة بلحج ينظمان البطولة المدرسية لألعاب القوى

المدنية أونلاين/عدنان سعيد/خاص:

أُقيم عصر أمس على ملعب الفقيد حمدين بعاصمة المحافظة الحوطة البطولة التنشيطية المحلية لألعاب القوى لطلاب المدارس الأساسية والثانوية بمديريتي الحوطة وتبن إحتفاءً بأعياد الثورة والإستقلال أكتوبر ونوفمبر وضمن الشراكة والتنسيق المستمر بين مكتبي التربية، والشباب والرياضة بالمحافظة في إقامة فعاليات ومسابقات رياضية مشتركة. 

وشملت المسابقة التي نظمها اتحاد العاب القوى بالمحافظة برعاية كريمة من قبل معالي وزير الشباب والرياضة الأخ نائف صالح البكري واللواء الركن احمد عبدالله تركي محافظ المحافظة، وبتمويل مكتب الشباب والرياضة بالمحافظة، العاب100م ،  200م ، 400م ،  800م ، 1500م ، 4×100م ، دفع الجلة ورمح الرمح. 

وقد جاءت النتائج على النحو التالي:

100م.. الأول... عبدالغفور ايوب فضل... "ثانوية الفاروق"

الثاني.. عبدالله سالمين..  "عباس الحسيني"

الثالث.. نبيل محمد عبدالله.. "الشهيد منصور"

200م.. الأول...عبدالله سالمين.. "عباس الحسيني"

الثاني.. شعيب عبدالرحمن حسن. " 22 مايو"

الثالث.. عيسى سالم عوض.. "26 سبتمبر"

400م.. الأول... محمد المريدي .."ثانوية الفاروق"

الثاني اكرم عبدالحليم جابر. "26 سبتمبر'

الثالث.. عبدالله مسعد.. "وحدة البيطرة". 

800م.. الأول. محمد صالح أبوبكر.. "الفاروق"

الثاني.. عبادي عبدالمولى.. "بئر جابر"

الثالث.. أيوب علي حنش" 22 مايو"

1500م.. الأول. خالد وليد علي..."26 سبتمبر"

الثاني.  أصيب علي علي  " بئر جابر"

الثالث.. سيف علي سيف.. "منصور النوبة"

4×100م.. الأول .."ثانوية الفاروق"

الثاني..."الشهيد منصور"

الثالث. " بئر جابر"

دفع الجلة الأول: محمد خالد عبدالله... "الفاروق"

الثاني: حمزه يسلم باجول   "26 سبتمبر"

الثالث: نادر امين... "بئر جابر".

رمي الرمح الأول: فضل حسان فضل.. "الفاروق".

الثاني: يوسف حسن.. "وحدة البيطرة"

الثالث: نبيل احمد عبدالله.. "الشهيد منصور". 

وفي نهاية المسابقة تم تسليم كأس البطولة لمدرسة ثانوية الفاروق الذي احرز المركز الأول وكأس الوصيف لمدرسة 26 سبتمر بالخداد وكأس المركز الثالث لمدرسة عباس الحسيني، كما تم توزيع جوائز نقدية للاعبين الفائزين بالمراكز الثلاثة.

حضر المسابقة كل من الأستاذ محمد عبده البرحي مدير إدارة الأنشطة المدرسية بمكتب التربية والتعليم والأخ سمير عبدالسلام مدير إدارة الأنشطة بمكتب الشباب والرياضة بالمحافظة والأستاذ يسلم سعيد باجول مدير إدارة الشباب والرياضة بمديرية تبن والأستاذ علي مقبل أمين رئيس قسم الأنشطة بتربية تبن وأبوبكر الحباس رئيس اتحاد العاب القوى وأمين وأعضاء الإتحاد بالمحافظة وعدد من الرياضيين.